|
Bernhard
|
Johann Friedrich |
|
Webermeister |
Chemnitz |
Gablenzvorstadt 12 |
|
Bernhard
|
Karl Friedrich |
|
Webermeister |
Chemnitz |
große Lindenstraße 4 |
|
Bernhardt
|
August Friedrich |
|
Lohndiener |
Chemnitz |
untere Bernsd. St. 3b |
|
Bernhardt
|
Emilie Marie |
|
Nähterin |
Chemnitz |
Holzmarkt 9 |
|
Bernhardt
|
Friedrich Wilhelm |
|
Cylinderfabrikant |
Chemnitz |
äußere Klostergasse 21 |
|
Bernhardt
|
G. Th. |
|
Sektions-Ingenieur bei der Eisenbahn |
Chemnitz |
Waisenstraße 1064b |
|
Bernhardt
|
Gottfried Heinrich Julius |
|
Komptoirist bei Riedig und Heyn |
Chemnitz |
Langgasse 28 |
|
Bernhardt
|
Johanne Auguste |
|
Tischlerwitwe |
Chemnitz |
Spielgäßchen 3 |
|
Bernstein
|
Gottfried |
|
Aufläder |
Chemnitz |
Chemnitzergraben 6 |
|
Bernt
|
Karl Gustav |
|
Webermeister |
Chemnitz |
Zschopauerstraße 25 |
|
Berthold
|
Christian Gottlob |
|
Webermeister |
Chemnitz |
große Lindenstraße 15 |
|
Berthold
|
Friedrich Julius |
|
Kattundrucker |
Chemnitz |
Niklasgasse 53 |
|
Berthold
|
Johann Daniel |
|
Kleiderausbesserer |
Chemnitz |
äußere Johannisgasse 25 |
|
Berthold
|
Julie |
|
Schuhmacherwitwe |
Chemnitz |
Dörfchen 5 |
|
Berthold
|
Karl |
|
Glasermeister |
Chemnitz |
Gartenstraße 22 |
|
Berthold
|
Karl Friedrich |
|
Webermeister |
Chemnitz |
Angermarkt 12 |
|
Berthold
|
Minna Rosina |
|
Nähterin |
Chemnitz |
Annabergerstraße 9 |
|
Bescherer
|
Johann David |
|
Kattundrucker |
Chemnitz |
Zschopauerstraße 15 |
|
Besser
|
Johann Gottlob |
|
Lohnkutscher |
Chemnitz |
Angergasse 8 |
|
Beumelburg
|
C. Adolph |
|
Hauptsteueramts-Assistent und Packhofsverwalter |
Chemnitz |
Klostergraben 34b |
|
Beumelburg
|
Mad. |
|
Lehrerin der Franz. Sprache |
Chemnitz |
Klostergraben 34b |
|
Beutler
|
Christian Gottlieb |
|
Webermeister |
Chemnitz |
Zimmerstraße 18 |
|
Beutler
|
Karl Gottlieb |
|
Webermeister |
Chemnitz |
Zschopauerstraße 25c |
|
Bewilogua
|
Gottlieb |
|
Bäckermeister |
Chemnitz |
Teichgasse 2 |
|
Beyer
|
Adolph Julius |
|
Beutler und Galanteriewaarenhändler |
Chemnitz |
Klostergasse 8 |